01 декабря 2020, 10:00 2 255

На улицах Костромы появились первые новогодние украшения

Областная столица начала облачаться в праздничные декорации. Как сообщают в мэрии, в этом году город встретит зиму в весьма ярком свете.

На улицах Костромы появились первые новогодние украшения
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

Кострому уже начали украшать в преддверии Нового года и Рождества. На днях в центре города коммунальные службы установили большие поздравительные открытки – сообщает пресс-служба областного центра. И это только начало. В мэрии обещают преподнести костромичам немало сюрпризов: город украсят новые световые композиции, арт-объекты, праздничные подсветки на зданиях и объектах инфраструктуры. А в центре уличного новогоднего декора по традиции будут ёлки. Искусственные зеленые символы праздника установят на Сусанинской площади и на улице Профсоюзной. А вот живых наряженных елей будет гораздо больше: в микрорайонах их число достигнет 11, причем 4 из них уже ждут украшений.

uvehWU7jt3g.jpgФото: из соцсетей ("Кострома какая она есть", vk.com/kostroma_city)


Засияют праздничной подсветкой и исторические здания в сердце Костромы. Вдоль улицы Советской и проспекта Мира загорятся яркие «снежинки». Объемные световые композиции преобразят площади Широкова и Октябрьскую, скверы Ивана Сусанина и Ботниковский, Молочную гору, а также улицу Магистральную на въезде в город. Не останутся в стороне и костромские организации. Столица региона обзаведется новыми арт-объектами «Красный бант», «Новогодний фонтан», а также декоративными парковыми фонарями. В новогодней иллюминации предстанет даже мост через Волгу. Кроме того, на потеху детворе установят четыре детских горки: по две на площади Сусанинской и в сквере «Юбилейный».

Впрочем, если главные городские улицы и площади ещё только начинают «обрастать» новогодним настроением, некоторые горожане решили не откладывать дело в долгий ящик и украсить свой двор главными атрибутами Нового года уже сейчас. Вот такую картину, например, опубликовали накануне в одном из городских интернет-сообществ. Ёлка с огоньками в одном из дворов областного центра дарит праздник жителям уже сегодня - в первый день зимы.

Безымянный.png

Фото: из соцсетей ("Подслушано в Костроме", vk.com/spletniki44)