20 сентября 2022, 19:00 6 538

На важной транспортной развязке в Костроме оборудуют светофор со стрелкой

Новый режим электронного регулировщика, а также отдельная полоса для поворота налево, облегчат движение фур по так называемому «транзитному пути»

На важной транспортной развязке в Костроме оборудуют светофор со стрелкой

В Костроме на перекрёстке улиц Галичской и Калиновской изменяется режим работы светофора, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на Управление благоустройства и дорожной деятельности. Монтаж и настройка нового светофорного объекта будут выполнены сегодня ночью. Напомним, в ближайшие два дня движение транспорта по участку улицы Галичской будет приостановлено – из-за ремонтных работ на теплосетях.

Дополнительная секция светофора – для поворота налево – будет включаться одновременно с основным зелёным сигналом для транспорта, движущегося по Галичской со стороны улицы Беговой, и поворачивающего на Калиновскую в сторону улицы Ивана Сусанина. Гореть стрелка будет 15 секунд, в это время во встречном направлении по Галичской – от улицы Маршала Новикова – будет гореть запрещающий красный сигнал. Так что водителям, в том числе большегрузов, не придётся пропускать встречные машины, равно как и пешеходов. Также для поворота налево с Галичской будет выделена отдельная полоса. Соответствующий проект организации дорожного движения согласован с ГИБДД.

Live