11 декабря 2022, 11:30 1 558

Наехавшим на костромичей водителям не удалось скрыться от полиции

С прошлого воскресенья в областной столице произошло два схожих случая, когда автовладельцы уехали с мест ДТП.
Наехавшим на костромичей водителям не удалось скрыться от полиции
Фото: УГИБДД УМВД России по Костромской области

Сотрудники Госавтоинспекции установили водителей, совершивших наезды на пешеходов: 4 декабря на перекрестке проспекта Мира и улицы Юрия Смирнова на 13-летнюю девочку, а 7 декабря на улице Мясницкая на 59-летнюю женщину. В обоих случаях машины скрылись с мест происшествий.

Дорожные полицейские сразу приняли меры к розыску виновников аварий, используя свидетельства очевидцев и записи с камер наружного наблюдения.

Нарушителями оказались 42-летний водитель Хёндай Гетц и 50-летний мужчина, управлявший автомобилем Тойота. Они пояснили, что не сразу заметили пешеходов. Остановившись после наезда, оба автолюбителя поинтересовались, как пострадавшие себя чувствуют и нужна ли медицинская помощь. Находясь в стрессовом состоянии, пешеход от помощи отказались и ушли с места происшествия. Водители также покинули место ДТП.

serviceS02J93D4_cr.jpg

Фото: УГИБДД УМВД России по Костромской области


 настоящее время в отношении нарушителей составлены необходимые административные материалы.

Костромская Госавтоинспекция напоминает: если же водитель покинул место происшествия, участником которого являлся, то его ждет наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.