29 декабря 2020, 13:20 3 181

Нагревшие руки на костромских дорогах ивановцы помещены под домашний арест

Расследование громкого уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов продолжают в Областном следственном комитете.

Нагревшие руки на костромских дорогах ивановцы помещены под домашний арест

Руководителей ивановской фирмы «Дормострой», напомним, задержали в середине декабря в соседнем регионе. По данным следствия, они в 2016-18 годах недоплатили в казну многомилионные суммы. Если изначально речь шла о 100 с небольшим миллионах рублей, то теперь, как сообщают в региональном СУ СКР, «организацией не были исчислены и уплачены в бюджетную систему налог на прибыль и НДС на общую сумму в 608 миллионов рублей». Схемы проворачивались с помощью так называемых «фирм-однодневок».

Как сообщают в Следственном комитете, в рамках дела проведены обыски по 16 адресам, изъяты необходимые предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела: оргтехника, ноутбуки, планшеты, смартфоны, серверы, наличные деньги и целый ряд финансовых документов. На период предварительного следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела, к которому подключены силы УМВД, УФСБ и УФНС двух регионов, продолжается.