02 декабря 2021, 14:55 3 707

Находившегося в федеральном розыске мужчину поймали в костромском автобусе

Полицейский наряд скрутил мужчину средь бела дня на улице Советской. Как выяснилось, житель Костромы преступно «наследил» в одном из южных регионов.

Находившегося в федеральном розыске мужчину поймали в костромском автобусе
Фото: УМВД России по Костромской области

Костромские полицейские задержали злоумышленника, находившегося в федеральном розыске, сообщают в Областном УМВД. Подозрительного мужчину, распивающего алкоголь, наряд ППС обнаружил в одном из дворов на улице Советской. Подойдя поближе, патруль заметил, что он походит по описанию на одного из разыскиваемых преступников. Догадки начали подтверждаться, когда, увидев правоохранителей, подозреваемый бросился бежать. Запрыгнув в салон отъезжающего автобуса, он решил, что скроется. Однако полицейские поехали следом – и уже на следующей остановке, у бывшей "Лакомки" вытащили незадачливого беглеца из общественного транспорта. 

Как оказалось, 27-летний молодой человек был объявлен в федеральный розыск – за совершение грабежа в Ставропольском крае. Сейчас задержанного мужчину передали полицейским в город Ессентуки, расследование дела в отношении костромича продолжается.