12 марта 2020, 18:06 2 336

Насильник 18-летней костромички отправится в колонию на 10 лет

Осенью прошлого года эту историю обсуждал весь город. Зачем женатый мужчина совершил столь дикий поступок, в ходе разбирательства так и осталось загадкой.

Насильник 18-летней костромички отправится в колонию на 10 лет

ЧП случилось вечером 29 сентября. В полицию обратилась 18-летняя студентка. Неизвестный мужчина надругался над ней на улице Ленина, после чего скрылся с места происшествия. Немедленно начались поиски. И в течение 3 дней оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками Областного следственного комитета раскрыли преступление и задержали подозреваемого – при силовой поддержке СОБРа.

Антон Семенов, заместитель руководителя Фабричного МСО  г.Костромы СУ СКР по Костромской области: «Его задержали по съемкам видеокамер, которые установлены по маршруту следования преступника. Сам момент преступления тоже на камеру попал».

И вот обвиняемый – на суде. Сам процесс закрыт, поскольку рассматривается дело об изнасиловании. Но перед началом нам удалось сделать несколько кадров.

Подсудимому 37 лет. Он уроженец Красноярска, но долгое время жил в Нерехте. Именно там в 2008 году он совершил сразу 2 изнасилования, за что был приговорен к 9 годам заключения. Как сообщают в Областном следственном комитете, после освобождения мужчина сменил имя, отчество и фамилию, жил в Костроме на съемной квартире, работал частным предпринимателем, оказывал транспортные услуги. Вместе с ним проживала жена. Зачем он вновь пошел на преступление, задержанный так и не рассказал: со следователями он не общался, отказавшись свидетельствовать против себя. Но собранных доказательств оказалось достаточно. Суд приговорил насильника к максимальному по этой статье наказанию – 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.