23 сентября 2020, 09:55 1 221

Насильник-иностранец предстанет перед костромским судом

Мужчина обвиняется в том, что минувшим летом надругался над молодой жительницей Буя.

Насильник-иностранец предстанет перед костромским судом
Фото: из открытых источников

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Изнасилование».

По данным следствия, ночью с 8 на 9 июня 2020 года на одной из улиц Буя иностранец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на проходившую по улице девушку. Действиями обвиняемого потерпевшей причинены телесные повреждения. Совершив изнасилование, с места преступления скрылся. Благодаря грамотной и слаженной работе следователей и криминалистов следственного управления СК России по Костромской области и сотрудников уголовного розыска регионального УМВД преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу и определения наказания.