27 апреля 2021, 20:11 3 638

Нелюдимый костромской педофил прикидывался в сети мальчиком

Перед судом предстанет житель поселка Минское Костромского района. 28-летнего мужчину обвиняют в интимной переписке со школьницами всей страны, в распространении порнографии, а также в вымогательстве - он требовал со своих маленьких жертв деньги под угрозой публикации их интимных фото. Подробности - в материале ГТРК «Кострома».

28-летний подозреваемый - не работал, не состоял, привлекался за кражи. По словам следователей, очень нелюдимый, жил затворникам, общался только в соцсетях, и только с юными девочками. В его телефоне при обыске было найдено более сотни фотографий обнаженных нимф, самым младшим из которых еще не было 12 лет, а самой старшей едва исполнилось 15. География потерпевших весьма обширна: Алтайский край, Ханты-Мансийский округ, Челябинская, Вологодская, Ростовская области, Питер, Ярославль, Кострома... К каждой из 25 девочек мужчина нашел подход. Действуя одним и тем же методом.

vlcsnap-2021-04-27-20h14m24s840.png

Алаутдин Кулиев, руководитель второго следственного отделения отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Костромской области: «Представлялся таким же несовершеннолетним, присылал вымышленные фотографии, начиная, таким образом, знакомство. Знакомство переходило в дружбу. Затем - в отношения... И начинал просить фотографии интимного характера. Девушки, полагая, что данный гражданин с ними встречается, присылали ему фотографии... Он начинал их шантажировать. Просил денег в обмен на уничтожение эти фотографий».

Педофил.mp4_snapshot_02.03.666.jpg

Выявили любителя интимного общения сотрудники полиции в результате оперативных мероприятий. В областном Следственном комитете было возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям: развратные действия, вымогательство, действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста. Денег со своих «возлюбленных» костромич получил немного - следователи выявили 5 эпизодов. Суммы - от 300 до 5000 рублей. А вот душевные травмы девочкам, по мнению следователей и психологов, нанес существенные. Теперь дело любвеобильного затворника рассмотрит суд. По совокупности преступлений ему грозит до двадцати лет лишения свободы.