23 сентября 2021, 14:21 3 373

Немолодой мужчина с ножом изнасиловал испуганную костромичку

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки.

Немолодой мужчина с ножом изнасиловал испуганную костромичку

В региональном Следственном комитете возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении изнасилования под угрозой убийства.

В дежурную часть полиции поступило сообщению об изнасиловании женщины неизвестным мужчиной. Следователи и криминалисты областного Следственного комитета совместно с сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД оперативно смогли установить подозреваемого. Им оказался ранее судимый 52-летний местный житель. Причем, судим он был за аналогичное преступление.

По версии следствия, вечером 20 сентября на улице областной столице возле одной из многоэтажек подозреваемый напал на незнакомую ему женщину. Он нанес ей порез ножом в область шеи и, высказывая угрозы убийством, вынудил ее сесть у нему в машину. Нападавший привез напуганную женщину к себе в квартиру. Используя свое физическое превосходство и угрожая ножом, он изнасиловал костромичку.

Подозреваемый задержан и по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием назначены необходимые судебные экспертизы, уточняются все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Live