23 ноября 2022, 18:10 2 073

Непогода спровоцировала у костромских водителей аварийный бум

За неполные сутки, по данным ГИБДД, в городе случилось 11 ДТП.



Последствия непогоды сегодня устраняли весь день. Дорожники выгнали на расчистку областных трасс около 100 единиц техники. Фактически каждая третья машина – работала в Костроме. Всего за ночь и утро было убрано и вывезено свыше 70 кубометров снега. Впрочем, не только снег стал проблемой – сегодня утром машины костромичей выглядели, как рыба в глазури. Лёд покрыл автомобили слоем в 6 мм. 

 
 

А у некоторых пешеходов утро началось с похода в травмпункт. Количество обращений, констатируют в Городской больнице, увеличилось на 10%. В основном, люди приходят с переломами лучевой кости и лодыжек.

Кроме того, на 20% выросло число ДТП в Костроме. Только за первые часы непогоды, по данным ГИБДД, в городе случилось 11 столкновений. На Индустриальной врезались автобусы. На улице Зелёной в рекламный столб ветел внедорожник. А на Ярославской – после столкновения опрокинулся грузовик. Здесь обошлось без пострадавших.

А вот на трассах области в ДТП травмы получили 4 человека. В Макарьевском районе пострадала пассажирка такси – машина слетела в кювет. На трассе «Кострома-Волгореченск» в результате ДТП в больнице оказались сразу 3 человека. Здесь столкнулись «Фольксваген Транспортер» и кроссовер «Хёндэ». Обоих водителей и пассажирку микроавтобуса госпитализировали. По информации автоинспекторов, на «Фольксвагене» зимняя резина была установлена только на одном колесе. На трёх – осталась летняя. И та – с большим износом.