29 октября 2020, 14:02 1 173

Несостоявшегося насильника из Костромской области отправят в спецклинику для душевнобольных

В Следственном комитете РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Мантуровского района, который совершил попытку изнасилования несовершеннолетней девушки.

Несостоявшегося насильника из Костромской области отправят в спецклинику для душевнобольных
Фото: СУ СКР по Костромской области

Покушение случилось днем 15 июня 2020 года в Мантурове. По версии следствия, мужчина увидел на улице девушку, толкнул ее на обочину. Она упала в траву, а мужчина, применяя физическое насилие, попытался совершить изнасилование. Несовершеннолетняя девчушка оказала активное сопротивление. Помимо ужаса, который досталось пережить девушке, она получила множественные кровоподтеки и ссадины. Довести свой умысел до конца нападавший не смог, так как, на счастье, по дороге в сторону места происшествия начал приближаться автомобиль. Не желая быть уличенным в совершении преступления, злоумышленник скрылся. Но чтобы установить личность и поймать человека, белым днем напавшего на девочку-подростка, полицейским и следователям потребовалось всего несколько часов.

В соответствии с заключением эксперта у мужчины имеется психическое расстройство, он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера с направлением на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и сейчас уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд.