18 ноября 2022, 15:30 2 226

Нейрохирургическое отделение Костромской областной больницы отмечает 60-летний юбилей

В честь праздника здесь сегодня проводят научную конференцию, на которую приехали ведущие нейрохирурги страны и Белоруссии.

Нейрохирургическое отделение Костромской областной больницы отмечает 60-летний юбилей

Медиков приветствовали депутаты Областной и Государственных дум, сенатор Сергей Калашник. Лучшие врачи и медсестры получили из их рук почетные грамоты и благодарности. 

60 лет нейрохирургии.mxf_snapshot_00.10.204.jpg

В костромском отделении нейрохирургрии сейчас трудится 26 человек. Каждый – с современными знаниями, богатым опытом и желанием спасать людей. Врачи отделения проводят весь спектр нейрохирургических вмешательств. Лечат пациентов с инсультами, травмами позвоночника, онкологией. Приходят сюда и молодые кадры. Один юный врач уже 3-й месяц с успехом проводит сложные нейрохирургические операции. Еще двоих медиков ожидают на будущий год.

Нарезка из нейрохирургии.mxf_snapshot_00.09.149.jpg

Андрей Марусин, заведующий нейрохирургическим отделением Костромской областной больницы: «Работа безумно тяжелая. Она сложная в том, что приходится очень быстро решать вопросы, которые связаны с жизнью людей. Надо выполнить очень сложные операции, которые относятся к высокотехнологичной помощи. И надо сделать это вовремя. На этом все не заканчивается. Самое-то удивительное, что потом надо такого пациента еще и выходить».