30 сентября 2020, 19:38 1 641

НОВАТЭК-Кострома: победители турнира по футболу получат поле в подарок

Болельщикам - онлайн-трансляции, игрокам - дезинфекторы. Все игры кубка «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу!» - пройдут по всем санитарным правилам. Об этом рассказали организаторы проекта на встрече с костромскими тренерами.

НОВАТЭК-Кострома: победители турнира по футболу получат поле в подарок

Тренеры - в масках. Рассадка - шахматная. К безопасности на футбольном турнире в этом году - требования особые. Сообщают педагогам организаторы соревнований из компании «НОВАТЭК». Календарь встреч составлен так, что в день будут играть не более 4 команд. Приоритет - уличным площадкам, пока будет позволять погода. Друзьям, одноклассникам и родителям - болельщикам будут организованы онлайн-трансляции в соцсетях.

Новатек.mp4_snapshot_00.35.673.jpg

Учителя физкультуры новые правила воспринимают по-спортивному стойко. Главное, что турнир все-таки будет. Ребята ждали его год, говорит тренер Маргарита Моисеева. Причем не только мальчишки.

Маргарита Моисеева, учитель физкультуры школы №27 г. Костромы: «В этом году я представляю одну команду мальчиков, и впервые - команду девочек… Выпускницы 9 класса. Подошли, сказали: мы хотим! Ну, что ж, раз хотим – значит, будут участвовать!»

Новатек.mp4_snapshot_01.14.682.jpg

Жажду футбола подтверждает традиционно высокая явка участников. В этом году на пятый турнир по мини-футболу от «НОВАТЭКа» заявились более 100 команд со всей области. Только из Костромы - 34. Накануне завершились игры муниципального этапа в Мантурово, в эти дни продолжаются игры в Шарье на новой площадке от компании «НОВАТЭК». Зональный этап начнется в октябре. А финальная битва состоится в конце года. Победители традиционно получат в подарок футбольное поле.

Live