26 июня 2020, 18:02 1 126

Новые детские садики в Костроме построят быстрее, чем задумывалось

Об этом стало известно сегодня на заседании штаба по строительству социальных объектов на территории региона.

Новые детские садики в Костроме построят быстрее, чем задумывалось
фото из открытых источников

На особом личном контроле губернатора Сергея Ситникова сейчас находится строительство восьми социальных объектов на территории Костромской области. Это два детских сада и школа в Костроме, бассейн в Нерехте, дом-интернат в Кологриве, школа в поселке Якшанга Поназыревского района, здания онкологического центра и центра амбулаторной онкологической помощи в Костроме.

Как уже сообщалось, в Костроме начинается строительство двух детских садов на 280 мест каждый в Заволжье и поселке Волжском. В эти проекты внесены изменения – решено возводить здания садиков из трехслойных панелей костромского производства. Это позволит сократить сроки производства работ и затраты на облицовку фасадов. Пока корректировки проходят согласование в госэкспертизе, глава региона поставил задачу приступать к устройству подземных инженерных сетей. А в Волжском – еще и предусмотреть дополнительные дренажные системы.

Также глава региона поручил пересмотреть график производства работ по строительству новых детских садов. По существующему плану здания уходили в зиму с незакрытым тепловым контуром.

«Требую актуализировать графики строительных работ, исходя из специфики проекта. Само здание собирается быстро. В зиму мы должны уйти под крышей и с теплом», - поставил задачу губернатор.