23 февраля 2023, 17:20 1 767

«Новые механизмы востребованы бизнесом и уже получают положительные отклики из регионов» - сенатор Николай Журавлёв о Послании Владимира Путина

Заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлёв прокомментировал
обращение Президента РФ к Федеральному собранию.


Костромской сенатор особо отметил слова Владимира Путина о выходе России на новый цикл развития экономики. Николай Журавлёв подчеркнул, что сейчас большое внимание уделяется налаживанию крепких экономических отношений с дружественными странами, продолжается переход на расчёты в рублях. Для развития промышленности, также отметил сенатор, государство вводит новые меры поддержки. В том числе, приняты федеральные программы по получению промышленной ипотеки и развитию экономических кластеров. Это позволит обеспечить льготное финансирование для значимых отраслей экономики. По мнению Николая Журавлева, новые механизмы востребованы бизнесом, и уже получают положительные отклики из регионов. Важной частью Послания, считает сенатор, является также качество жизни наших граждан и поддержка социальной сферы.

Николай Журавлёв, сенатор от Костромской области, заместитель Председателя Совета Федерации: «Безусловно, мы обеспечим законодательное сопровождение поручений президента, в том числе, по гарантированию сохранности вложений граждан в добровольное пенсионное обеспечение, увеличению МРОТ и размера налоговых вычетов для граждан. Эти меры направлены на повышение благосостояния граждан».

» Костромичи обсуждают Послание Владимира Путина Федеральному собранию