02 апреля 2021, 14:10 1 256

Новые травы и деревья порадуют костромских юннатов

А пока на территории бывшей станции на улице Мясницкой готовятся закладывать фундамент.

 
 
 
 

К концу года на этом месте вырастет двухэтажное здание с большими изогнутыми витражными окнами и учебными классами. Это будет монолитная постройка с элементами кирпичной кладки. Вход с улицы выложат брусчаткой. Также на территории возведут оранжереи и теплицы. Посещать новый научный центр для юных биологов и химиков смогут ребята из всех школ города в рамках учебной деятельности. Перед закладкой фундамента строители укрепят стену, которая нивелирует перепады рельефа на местности.

Кроме того, подрядчик получил так называемый «порубочный билет», согласно которому здесь будет утилизировано несколько старых яблонь, клёнов и лиственниц. Остальные редкие растения сохранят. А также высадят новые сосны, туи, пионы и травы.

Нарезка со станции.mxf_snapshot_00.20.538.jpg

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: «Это территория бывшей станции юннатов, и многие хотели бы сохранить профиль, чтобы тема продолжалась. Здесь есть и деревья красивые, которые хотелось бы сохранить. Деревья обязательно сохраним – уникальные, выращенные, за которыми ухаживали люди». 

» Следить за стройкой на бывшей станции юннатов в Костроме будут археологи