07 марта 2020, 17:45 1 725

Новые «зебры» для Костромы будут стоить больше 12 миллионов

С апреля на городских улицах начнут нанесение свежей разметки.

Новые «зебры» для Костромы будут стоить больше 12 миллионов

Заключён муниципальный контракт на выполнение работ по нанесению дорожной разметки термопластиком на 60 участках улиц города с усовершенствованным дорожным покрытием. Общая стоимость работ составляет около 12,5 миллиона рублей. Гарантийный срок функциональной долговечности дорожной разметки, нанесённой термопластиком, составляет 1 год.

Кроме того, дорожная разметка термопластиком будет проведена на 12 улицах, где проходит ремонт по национальному проекту, когда завершат там укладку асфальта.

На ряде улиц специалисты муниципального учреждения «Дорожное хозяйство» в весенне-летний период выполнят работы по нанесению дорожной разметки и с использованием традиционной дорожной эмали.

На поставку материалов заключены контракты со специализированными организациями Ярославской и Рязанской областей. Все партии поставляемых материалов будут предварительно отправляться на экспертизу. Материалы, которые по результатам экспертизы будут признаны не соответствующими требованиям действующих нормативов, как сообщает пресс-служба городской администрации, приниматься от поставщиков не будут.