07 декабря 2020, 12:00 5 929

Новым заместителем костромского губернатора назначен Павел Бабчук

Он будет курировать вопросы безопасности и обеспечивать взаимодействие Администрации региона с правоохранительными и силовыми структурами.

Новым заместителем костромского губернатора назначен Павел Бабчук

К исполнению своих новых обязанностей на посту замгубернатора Павел Бабчук приступит с завтрашнего дня. Напомним, на прошлой неделе Владимир Кирпичник – ранее занимавший данную должность в Администрации региона – сложил с себя полномочия, написав заявление об увольнении по собственному желанию. Сегодня в ходе еженедельного совещания в Обладминистрации Сергей Ситников поблагодарил Владимира Кирпичника и пожелал ему удачи в дальнейшей работе.

«Владимир Григорьевич более восьми лет работал в областной администрации. Примите самые добрые и теплые слова, и большую благодарность за работу», - отметил Сергей Ситников.

Новый зам – Павел Бабчук – последние 4 года руководил Управлением Федеральной службы войск Росгвардии по Костромской области. Ранее командовал костромским СОБРом, принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе. Отныне ему предстоит обеспечивать реализацию государственной и региональной политики в области безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Что до регионального Управления Росгвардии, то временно исполнять обязанности руководителя силового ведомства будет бывший зам Бабчука Дмитрий Дасаев.