03 октября 2022, 20:10 1 829

Новый сезон в Костромской филармонии открылся концертом «Всей душой - я русский»

Зрителей ждет множество сюрпризов и открытий в новом сезоне, говорят в учреждении культуры. И первый концерт уже это подтвердил. На сцене выступил лауреат международных конкурсов, участник проекта «Большая опера» и ведущий передачи «Романтика романса» - Евгений Кунгуров. В программе под названием «Всей душой - я русский» он исполнил известные народные песни и романсы.

Новый сезон в Костромской филармонии открылся концертом «Всей душой - я русский»

Баритон Евгения Кунгурова завораживает с первых секунд. После залихватской «Вдоль по Питерской» следуют романтическая «Гори, гори, моя звезда», печально-философская «Ямщик, не гони лошадей», лирические «Подмосковные вечера»... Все песни и романсы любимы и узнаваемы публикой. Концерт под названием «Всей душой - я русский», говорит артист, он стал готовить еще несколько лет назад. Но сегодня эта программа приобрела новое звучание.

Филармония.mp4_snapshot_01.09.276.jpg

Евгений Кунгуров, певец, Заслуженный артист Чеченской и Ингушской республик: «Считаю, что пришло время вспоминать русскую культуру. Наши романсы, наших композиторов, которых незаконно, незаслуженно начинают запрещать за рубежом. Когда пытаются всеми этими антирусскими настроениями вычеркнуть Россию. Вычеркнуть русский пласт культуры, будто его не было. Это невозможно!»

Филармония.mp4_snapshot_01.41.344.jpg

Слушатели каждый номер певца приветствуют аплодисментами. Отмечает публика и профессионализм костромских музыкантов. Евгению Кунгурову аккомпанирует Оркестр народных инструментов Костромской филармонии. Особенно бурно реагируют те, кто в Филармонию пришел впервые.

Филармония.mp4_snapshot_01.32.279.jpg

Антон Шмаков, слушатель: «Не ожидал, что это наш костромской оркестр. Я под большим впечатлением. Здорово».

В новом открывшемся сезоне Областной филармонии будут представлены все ее творческие коллективы. Программы рассчитаны как на взрослых, так и на самых маленьких зрителей. Все подробности на сайте учреждения культуры. Ждет Филармония у себе в гости также звезд всероссийского и даже мирового уровня.  

Филармония.mp4_snapshot_02.06.073.jpg

Надежда Смирнова, заместитель директора Филармонии по творческой деятельности: «У нас в гостях будет французский пианист Николя Чалоро. У нас будут органисты: и те, которые уже бывали, и те, кто приедут знакомиться с костромской публикой. У нас будут великолепные певцы. В 2023 году будем отмечать юбилейную дату Федора Шаляпина, и мы ждем наших современных басов, представителей самого высшего ранга».

А это значит, что традиция удивлять и даже баловать костромскую публику и в этот раз будет обязательно продолжена, говорят в Филармонии.