31 августа 2020, 14:45 2 787

Новый символ Костромы весит 3440 граммов

В субботу в центре Костромы прошел традиционный праздничный концерт, где гости поздравляли первого малыша, родившегося в день города. И молодую супружескую пару, зарегистрировавшую брак в это день. Кто принимал поздравления – узнала ГТРК «Кострома».

Новый символ Костромы весит 3440 граммов
868 день рождения Кострома встречает песнями и танцами. Перед энтузиазмом артистов даже намечающийся дождик отступает. Первые итоги года подводит глава города Юрий Журин. Кострома становится все краше, отмечает мэр. И в этом немалая заслуга самих костромичей. Благодаря инициативе жителей, участию в различных конкурсах и программах в городе - все больше отремонтированных дворов. Появляются спортивные площадки, зоны отдыха и новые парки.
День города.mp4_snapshot_00.58.581.jpg

Юрий Журин, глава города Костромы: «От души хочу поблагодарить всех костромичей за свой вклад в благоустройство и комфорт нашей жизни. Хочется пожелать конечно же дальнейших успехов. Конечно же, счастья, здоровья и благополучия всем».

Со сцены глава города называет имя лауреата муниципальной премии в области культуры и искусства имени академика Дмитрия Лихачева. В этом голу им стал председатель краеведческой организации «Костромская старина» и активный участник военно-патриотической работы с молодежью Михаил Ворошнин.

Еще одна традиция – в День города чествовать молодоженов, что первыми сегодня заключили брак. Это семья костромичей Андрея и Екатерины Мигутиных.

День города.mp4_snapshot_01.20.990.jpg

Андрей и Екатерина Мигутины.

Невеста: «Мы еще не успели осознать, все так быстро происходит».

Жених: «Это точно войдет в историю - знаменательный день!»

К этому событию пара готовилась полтора года. А познакомились молодожёны на работе – оба они сотрудники полиции Костромского района.

Кульминацией праздника стало объявление имени малыша - символа года. В этот раз это мальчик, он родился в костромском роддоме сегодня самым первым - в 15 минут первого ночи, в семье Анны и Ефима Обичкиных. Имени у малыша пока нет, известны лишь его рост - 51 см, и вес – 3440 гр. Увидеть символ-2020 костромичи, скорее всего, смогут только через год - на следующем Дне города.

День города.mp4_snapshot_00.41.603.jpg