28 мая 2020, 08:10 1 018

Обидчик костромских пенсионерок ответит за грабеж и мошенничество

Следователи полиции закончили уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Судиславля. Он обвиняется в отъеме денег у двух 90-летних костромичек.

Обидчик костромских пенсионерок ответит за грабеж и мошенничество

В обоих случаях к пенсионеркам мужчина приходил под видом сантехника. Одной заявил, что та обязана поставить фильтры на воду. За 7 тысяч рублей. Когда бабушка отказалась, схватил деньги, лежавшие на холодильнике, и бросился бежать. Пенсионерка пыталась оказать сопротивление, но силы были не равны. В тот же день мужчина зашел к другой пожилой женщине. Та согласилась на приобретение чудо-фильтров. Гость что-то поделал под раковиной, получил деньги и ушёл. Но вечером, решив получше разглядеть новый прибор, женщина его не обнаружила. Поняла, что была обманута и тут же обратилась в полицию. Разыскать злодея помогли эксперты ДНК-лаборатории. Подозреваемый оставил свои следы в квартире бабушки. 

Мужчину задержали. В содеянном он признался. В отношении судиславца было возбуждено 2 уголовных дела - за грабеж и мошенничество. Сейчас материалы направлены в суд. По закону только за одно из преступлений обвиняемому может грозить до 5 лет лишения свободы.