28 октября 2021, 09:20 998

Обидчивый костромской водитель получил реальный срок за умышленный таран

Приговор автолюбителю из глубинки, устроившему «самосуд» под влиянием спиртного, представители Фемиды вынесли накануне.

Обидчивый костромской водитель получил реальный срок за умышленный таран

63-летний житель села Георгиевское Межевского района ранее уже привлекался к ответственности, будучи пойманным пьяным за рулем. Однако решил снова стал управлять авто в нетрезвом виде – сообщает пресс-служба Кологривского районного суда. Вечером 2 марта пенсионер выпил спиртного, утром продолжил алкогольные излияния, после чего поехал в магазин за добавкой. На пассажирском сидении машины деда «ВАЗ 2112» был его приятель, по дороге они оживленно беседовали и активно жестикулировали. Проезжавший мимо в автомобиле «Рено Логан» пассажир увидел перед собой неприличный жест, посчитав, что адресовано это именно ему. Около магазина оскорбленный мужчина сделал деду устное замечание. А когда отечественное авто и иномарка снова оказались рядом на проезжей части, пенсионер… протаранил её, отомстив таким образом за обиду

» Пьяный водитель из костромского села от обиды пошёл на таран

В результате столкновения автомобилю «Рено Логан» были причинены механические повреждения. Прибывшие на место аварии сотрудники ДПС обнаружили алкоголь в крови пожилого водителя, за повторное вождение в состоянии опьянения селянина наказали обязательными работами и лишением прав. Однако кроме того, было возбуждено уголовное дело также по статье «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное иным общеопасным способом».

В результате суд приговорил виновника аварии к 6 месяцам и 10 дням колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на срок 1 год 6 месяцев 4 дня. 

Live