23 апреля 2021, 19:02 2 280

Обманувший 20 дольщиков строитель престанет перед судом в Костроме

Он обвиняется в мошенничестве и причинении имущественного ущерба на общую сумму около 30 млн рублей, стало известно ГТРК «Кострома».

Обманувший 20 дольщиков строитель престанет перед судом в Костроме

Областной прокуратурой утверждено обвинительное заключение костромичу, который взял у дольщиков деньги за жильё в строящемся многоквартирном доме, который так и не был завершён. Мужчина являлся учредителем и генеральным директором фирмы-застройщика, которая не выполнила взятые на себя обязательства. От действий костромича пострадало 20 дольщиков, передавших ему более 25 млн рублей в расчете получить жильё. Кроме того, руководитель организации выстроил схему, по которой не платил по обязательствам. Он обжулил пять предприятий, которые добросовестно поставляли товары и оказывали услуги застройщику, но своих денег - свыше 4 млн рублей – не получили.

На недобросовестного строителя было возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения, а также в причинении имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием.