01 октября 2021, 16:10 1 660

Обручившийся в Костроме князь Георгий Романов обвенчался в Санкт-Петербурге

Потомок правившей в России царской династии взял в жёны дочь итальянского дипломата.

Обручившийся в Костроме Георгий Романов обвенчался со своей избранницей в Санкт-Петербурге – сообщают федеральные информагентства. Новобрачных на выходе из Исаакиевского собора встречала рота почетного караула и толпа зрителей. Пара поцеловалась и поблагодарила всех за теплый прием. После венчания новобрачные направились в Петропавловский собор для возложения цветов к могилам предков жениха. А гости церемонии отправились в гостиницу «Астория» на «приветственный бокал шампанского». Напомним, в январе пара обручилась в Троицком соборе костромского Ипатьевского монастыря – месте призвания на русский престол в 1613 году Михаила Федоровича Романова.

КНЯЗЬ2.png

» Князь Георгий Романов в Костроме подарил невесте особенное кольцо


Для справки:

Георгий Михайлович Романов – потомок дома Романовых по линии матери. Он родился в Мадриде и впервые посетил Россию в 1992 году. С 2017 года большую часть времени проводит в стране, живет в Москве. Занимается развитием созданных им фондов, участвует в различных благотворительных и просветительских проектах. 

Ребекка Вирджиния Беттарини родилась в Италии в семье дипломата. Первые пять лет она прожила во Франции, затем неоднократно переезжала в разные страны. Она впервые посетила Россию в 2009 году, побывав в Санкт-Петербурге с отцом. В течение 10 лет оказывала постоянную помощь Георгию в социальной и культурной деятельности. Беттарини приняла православие в 2020 году в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге.


Live