30 декабря 2021, 16:45 3 726

Общественный транспорт в Костроме в праздники будет работать по расписанию выходного дня

Об этом сообщает Управление городского пассажирского транспорта.

Общественный транспорт в Костроме в праздники будет работать по расписанию выходного дня

В связи с новогодними и рождественскими праздниками с 31 декабря по 9 января автобусы и троллейбусы будут выходить на линию по расписанию выходного дня. На ряде маршрутов 31 декабря будут организованы дополнительные вечерние рейсы. Так, работа автобусов на маршруте № 42 будет продлена до 22 часов, на маршруте № 2 – до 22:40.

Движение транспорта 1 января по всем маршрутам будет организовано с 7 часов.

В связи со снижением пассажиропотока в период новогодних праздников будет приостановлена работа автобусов на маршруте № 48. На первые дни нового года 1 и 2 января скорректировано расписание движения транспорта по маршрутам № 38, 49, 65, 66.

Актуальное расписание размещено на официальном сайте Администрации города Костромы в разделе «Жителям» - «Транспорт». Костромичей просят заранее ознакомиться с временем движения автобусов и троллейбусов, чтобы спланировать свои поездки.

Также, по информации Департамента транспорта и дорожного хозяйства, на период новогодних праздников изменяется работа автобусов на маршрутах пригородного сообщения, в том числе путь следования которых проходит в границах города Костромы.