12 сентября 2019, 06:40 590

Обзор прессы: новости из районов Костромской области / 12.09.19

В Чухломском районе прокуратура заинтересовалась состоянием моста через реку Ножига. Была проведена проверка, в ходе которой установлено: переправа для эксплуатации фактически непригодна. На опорных столбах, удерживающих настил – гниль, бревна расщеплены, продольные балки под настилом местами лопнули. Ездить опасно. Требования прокурора районный суд удовлетворил. Власти должны привести мост в нормативное состояние. Информацию публикует газета «Вперед».

Хозяйства Буйского района завершают заготовку кормов. Силосной массы запасено порядка 24 тысяч тонн; сена, несмотря на погодные условия – 2 тысячи тонн. Это 85% от намеченного плана. Из 6 сельхозпредприятий, которые вели заготовку, в полях еще продолжают работать 2. Остались кукуруза и зерносенаж. Пишет газета «Буйская правда».

В Кадыйском районе, как и в целом по области, началась вакцинация против гриппа. Поступила первая партия вакцины – 400 доз для детей и 700 для взрослых – «Флю М». Делать ее будут людям не старше 60 лет. Пенсионеров же привьют «Совигриппом», поступления которого ожидают в больницах. Всего в районе планируется вакцинировать около 3200 человек. Рассказывает газета «Родной край».

Уборочная в самом разгаре у павинских школьников. Ребята сами обрабатывают пришкольный участок. И сейчас – время собирать урожай. Картофель уже выкопали. Осталось убрать свеклу и морковь. Все, что вырастили, ученики сами же и съедят. Овощи и картофель пойдут на приготовление школьных обедов. Сообщает газета «Северный луч».