01 октября 2019, 09:05 1 005

Обзор прессы: новости районов Костромской области / 1.10.19

Главные новости из районов - в обзоре местной прессы.

В селе Павино на пустыре при пересечении улиц Рабочей и Мира будет посажен общественный сад. С инициативой выступил 89-летний житель села Вениамин Бубнов. Его почин поддержали земляки. Первый субботник в новом саду уже состоялся. Всего за полдня павинцы высадили около 70 молодых деревьев. Пишет газета «Северный луч».

 

Модульная котельная в селе Георгиевское до недавнего времени была не готова работать в полную силу. Один из трех котлов не удалось запустить. Он выработал свой ресурс. Содействие оказала администрация области. В настоящее время за счет Костромского фонда энергосбережения был приобретен новый водогрейный котел. Его уже доставили в Георгиевское. Работы по его установке и запуску специалисты должны провести в максимально короткие сроки, сообщает газета «Новая жизнь».

 

В поселке Вохма действует новая автоматическая газозаправочная станция. Она открылась на территории «райгаза». С 8.30 до 15.30 жители могут там заправить автомобиль и бытовые газовые баллоны. Раньше для этого приходилось ждать машину из Шарьи, а теперь все под боком, - радуются вохмичи.  Новость публикует «Вохомская правда».