02 октября 2019, 09:12 947

Обзор прессы: новости районов Костромской области / 2.10.19

Главные новости из районов - в обзоре местной прессы.
Обзор прессы: новости районов Костромской области / 2.10.19

Плотину в Солигаличе на реке Костроме приняли в эксплуатацию после капитального ремонта. Причем работы были сданы раньше срока. Изначально планировалось завершить их в ноябре. Капитальный ремонт по замене и укреплению бетонных конструкций осуществлен в рамках областной программы «Рациональное использование природных ресурсов». На реконструкцию плотины из бюджетов всех уровней всего было потрачено 8 миллионов 600 тысяч рублей, пишет газета «Солигаличские вести».

 

В Сусанинском районе установлены еще три модульных ФАПа. Они расположены в деревнях Меленки и Григорово – здесь своих медпунктов не было и жителям приходилось ездить в район за десятки километров. И в селе Буяково – там ФАП раньше располагался в приспособленном помещений. О позитивных переменах сообщает газета «Сусанинская новь».

 

В селе Нежитино Макарьевского района прошел сход. Жители выбирали какой объект ремонтировать в рамках программы «Общественные инициативы». Общее мнение – нужно привести в порядок местный Дом культуры. Предложение вынесено на совет депутатов поселения. Капитальный ремонт ДК необходим, считают жители. Это единственное место на селе, где можно проводить массовые мероприятия, рассказывает «Макарьевский вестник».