23 сентября 2019, 07:22 1 019

Обзор прессы: новости районов Костромской области / 23.09.19

Главные новости из районов - в обзоре местной прессы. 
Обзор прессы: новости районов Костромской области / 23.09.19

Юные жители поселка Шекшема Шарьинского района первыми проехали на своих велосипедах по новому асфальту центральной улицы. Дорогу капитально отремонтировали в рамках нацпроекта. И на ее торжественное открытие собрались все жители поселка. Все подробности с мероприятия публикует газета «Ветлужский край».

 

В Вохме планируют реконструировать вертолетную площадку. Средства выделены из областного бюджета. Площадку для приема санавиации оборудуют системой «ночной старт». Здесь будет установлено специальное светосигнальное оборудование. Приземляться вертолеты смогут в любое время суток, а значит, пациенты быстрей получат необходимую помощь. Сообщает газета «Вохомская правда».

 

В Островском районе намерены решать проблему качества питьевой воды. Не везде и не всегда она соответствует нормативам. На 24-х скважинах, по данным мониторинга, вода соответствует СанПиНу, на остальных 12-ти - необходима установка водоочистного оборудования. Скважины эти сейчас бесхозные. Поэтому сначала их примут в муниципальную собственность. О программе рассказывает газета «Островские вести».