24 сентября 2019, 08:19 772

Обзор прессы: новости районов Костромской области / 24.09.19

Главные новости из районов - в обзоре местной прессы.

Обзор прессы: новости районов Костромской области / 24.09.19

В Буе из 15-ти городских котельных 13 уже полностью готовы к отопительному сезону. Там проведены все пусконаладочные работы и испытания оборудования. Персонал котельных полностью укомплектован и обучен. Проверены также и теплотрассы. Там, где были обнаружены порывы, произведен ремонт. Всего было заменено более полукилометра труб. Сообщает газета «Буйская правда».

 

В Солигаличе будет создан муниципальный центр по профилактике и предупреждению онкологических заболеваний. Он, по решению администрации города, разместится на базе районной больницы. Сейчас волонтеры работают с благотворителями по сбору средств для приобретения необходимого оборудования. Необходимо порядка 90 тысяч рублей. Антираковым фондом открыт специальный счет для Солигаличского района. Реквизиты публикует газета «Солигаличские вести».  

 

Жителей Макарьевского района приглашают на бесплатную вакцинацию против гриппа. Сделать прививку в районной больнице могут все желающие старше 18 лет. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС. Ожидается поступление дополнительных двух тысяч доз вакцины для взрослых. Для пожилых людей 400 доз вакцины уже поступили. Сегодня в Макарьевском районе прививку от гриппа сделали уже около полутора тысяч человек, пишет газета «Макарьевский вестник».

 

В Кадыйской общеобразовательной школе вскоре появится новый автобус. Купить транспорт - такое поручение дал губернатор Сергей Ситников, когда 1 сентября принял участие в праздничной линейке и открытии новой школьной столовой. Ежедневно в кадыйскую школу приезжают 54 ученика из 11 окрестных населенных пунктов. Два старых автобуса часто ломались. Новая машина должна поступить в рамках нацпроекта «Образование». Сообщает газета «Родной край».