25 сентября 2019, 07:34 1 124

Обзор прессы: новости районов Костромской области / 25.09.19

Главные новости из районов - в обзоре местной прессы.

Обзор прессы: новости районов Костромской области / 25.09.19

В центральном парке села Боговарово посажены молодые деревца – 50 саженцев липы и клена. Субботник прошел в рамках всероссийских акций «Зеленая Россия» и «Живи, лес». В нем приняли участие работники местного лесничества, сотрудники администрации и ученики боговаровской школы. Центральный парк поселка сейчас активно благоустраивается. Накануне там появились новые пешеходные дорожки, скамейки и урны. Пишет газета «Колос».

 

В поселке Николо-Полома Парфеньевского района прошел сход жителей улицы Советской. Они поставили более двух десятков подписей под протоколом – участвовать в следующем году в программе поддержки местных инициатив. Планируется отремонтировать дорогу, вырубить аварийные деревья, расчистить противопожарный водоем. Об активных земляках рассказывает газета «Парфеньевский вестник».

 

70 лет отметил поселок Воробьёвица Вохомского района. Праздник прошел в местном ДК. Сегодня в Воробьёвице живут 345 человек. Работает детский сад, сельская библиотека, и школа – для 46 учеников. В этом году в школе отремонтирован спортивный зал. А в самом поселке на одной из улиц установлены новые детская и спортивные площадки. Жителей поселка с юбилеем поздравляет газета «Вохомская правда».

 

В Петровском сельском поселении Чухломского района завершается ремонт колодцев. Средства получены по программе «Местные инициативы». Проблема с питьевой водой здесь стояла довольно остро. Сами жители благоустроят наземную часть колодцев. А все работы по копке шурфов, выемке грунта и установке железобетонных колец выполняются за счет федерального, областного и районного бюджетов. Завершить ремонт колодцев планируется к началу октября. Сообщает газета «Вперед».

Live