04 октября 2019, 08:16 1 003

Обзор прессы: новости районов Костромской области / 4.10.19

Главные новости из районов - в обзоре местной прессы.
Обзор прессы: новости районов Костромской области / 4.10.19

В Островском районе прошел день сдачи норм ГТО. В этот день все желающие могли попробовать свои силы в прыжках в длину с места, челночном беге, подтягивании и других. В числе участников были и пенсионеры, которые решили не отставать от своих внуков и тоже заработать значки ГТО. За последнее время золотые знаки отличия здесь получили 35 человек. Гордятся земляками «Островские Вести».

 

В Антропове решают вопрос с вывозом крупногабаритного мусора. Для отслужившей свое мебели и других крупных отходов администрация района определила две площадки – у деревни Гладышево и за карьером. Но вывоз сюда мусора собственники должны осуществлять самостоятельно. Жителям предложили и другой вариант – разобрать старый шкаф и в таком виде оставить рядом с контейнерной площадкой. Тогда его вывезут. Информирует   газета «Сельская новь».

 

Мантуровские ветераны-легкоатлеты вернулись на родину с медалями. Они приняли участие в полумарафоне «Ростов Великий». Владимир Воскресенский на дистанции 21 км 100 метров в своей возрастной группе занял второе место, а Иван Демьянов на десятикилометровой дистанции прибежал шестым. С начала этого года мантуровцы уже завоевали по 10 медалей, участвуя в забегах в разных городах страны. Новых побед желает спортсменам газета «Авангард»