15 марта 2023, 18:40 947

Очистка крыш от снега и наледи в Костроме ведется практически круглосуточно

Убирать снег с социальных объектов – это задача городских служб, а собственники зданий должны озаботиться состоянием кровель самостоятельно.

Очистка крыш от снега и наледи в Костроме ведется практически круглосуточно

Из-за теплой погоды сход снега и падение сосулек с крыш могут приобрести массовый характер, что чревато травмами и трагедиями. Так, за последние 10 лет из-за упавших с крыш ледяных глыб один человек в Костроме погиб, трое - пострадали, в том числе ребёнок. В этой связи Управление муниципальных инспекций увеличило количество рейдов - специалисты проверяют, как идет очистка. За последние дни их проведено 32. В 21-м случае выданы предписания устранить нарушения, в том числе - в торговых центрах и в местах массового скопления людей. А вот из 132-х зданий школ, детсадов, учреждений допобразования очищены уже 125. В основном на левом берегу Волги.

В ближайшие дни работники ЦГЗ и специализированной бригады, которая обслуживает и ремонтирует образовательные учреждения города, будут чистить крыши в Заволжье.

НАрезка по уборке.mxf_snapshot_00.00.313.jpg

Ольга Елесина, заместитель председателя Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации г. Костромы: «При необходимости руководители образовательных организаций подают заявки на очистку кровли. Руководители оперативно реагируют на складывающуюся ситуацию, оперативно направляют заявки в организацию. И наша бригада при первой же возможности осуществляет выезд и производит очистку кровли».


Live