11 августа 2020, 14:52 1 089

Очистные сооружения в Волгореченске строят с опережением графика

Завершить работы подрядчик намерен на полгода раньше срока - об этом строители рассказали губернатору Костромской области Сергею Ситникову во время его визита на объект.
Очистные сооружения в Волгореченске строят с опережением графика
Очистные сооружения возводят по современным стандартам. Они смогут принимать до 10 тысяч кубометров стоков в сутки. Этих объемов достаточно не только для обслуживания жителей Волгореченска, но и промышленных объектов города. Решение о масштабной реконструкции канализационных сооружений в Волгореченске было принято губернатором Сергеем Ситниковым в прошлом году. Объект удалось включить в президентскую программу оздоровления Волги нацпроекта «Экология». И получить на это 650 миллионов рублей. Создание современной системы очистки стоков началось в феврале. По контракту, работы должны быть закончены в августе 2022 года, но сдать объект в эксплуатацию компания намерена уже к концу 2021 года. Ускорит стройку собственный мобильный бетонный завод. Его возвели тут же, на строительной площадке.
Игорь Соломахо, генеральный директор компании-подрядчика: «Работы идут согласно графику, даже немного с опережением. С завтрашнего дня запускаем свой бетонный завод производительностью 60 кубометров в час, что позволит закрыть всю потребность по бетонным работам. До наступления холодов мы планируем закончить все монолитные работы и приступить уже к наружным сетям».