24 сентября 2021, 15:30 1 531

Около 100 молодых учителей пришли работать в костромские школы

Почему в регионе не всегда работают электронные дневники, нет продлёнки, и не хватает педагогов? Эти и другие вопросы звучали в эфире «Радио России Кострома» в ходе передачи «Родительское собрание». Она была посвящена началу нового учебного года.

Около 100 молодых учителей пришли работать в костромские школы

Представители Департамента образования и науки обсудили с родителями самые насущные проблемы школ и школьников.   Как сообщил руководитель ведомства Илья Морозов, электронные дневники работают во всех без исключения школах области. Иногда случаются технические сбои, но они тут же устраняются. Что касается педагогических кадров, то на начало сентября в школы области пришло порядка 100 новых учителей. Для привлечения кадров в регионе запущена программа «Земский учитель». Молодым учителям выплачивают 1 миллион рублей при условии, что они отработают пять лет в сельской школе.

Илья Морозов, директор Департамента образования и науки Костромской области: «Вопросов много. Я вижу, как переживают родители за образовательный процесс. Это значит, мы не безразличны. Нам всем не безразлична судьба наших детей. И мы все стараемся сделать, чтобы наши дети были успешными, и чтобы у них всё получилось. Поэтому мы всегда рады открытому диалогу. Мы и дальше будем продолжать делать всё, чтобы наши дети были лучше».