02 июля 2021, 16:20 3 947

Оплеухой пациентке костромской больницы заинтересовались правоохранительные органы

Видео, на котором представительница медперсонала бьет по лицу пациентку, появилось сегодня в социальных сетях.
Оплеухой пациентке костромской больницы заинтересовались правоохранительные органы

Как утверждает автор видео, действие происходит в травматологическом отделении городской больницы. Сотрудница медучреждения пытается повернуть женщину, которая громко кричит. Свои манипуляции сотрудник больницы сопровождает пощечиной.

На видео отреагировали в областном Департаменте здравоохранения. На время разбирательств женщина отстранена от работы. Инцидентом заинтересовались и правоохранительные органы. О проведении доследственной проверки сообщил региональный Следственный комитет. Начата проверка в отношении запечатленной на видео сотрудницы и в областном Управлении МВД.

Побои в травме_.mp4_snapshot_00.59.720.jpg

Роман Варенцов, врио начальника ОИиОС УМВД России по Костромской области: «Сотрудники полиции по факту видеозаписи, размещенной в сети Интеренет, в настоящее время начали проверку, в ходе которой будут опрошены как участники, так и свидетели произошедшего. Кроме того, будут проведены беседы с руководством медицинской организации... По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям работницы медицинского учреждения».