07 декабря 2020, 19:00 1 510

Определились победители костромского футбольного Кубка «НОВАТЭК»

Главным призом для победителей школьных соревнований по мини-футболу, как и прежде, стали современные спортплощадки. В этом сезоне в турнире приняли участие более 100 команд со всей области. Финал прошёл в буйском спорткомплексе «Флагман». Кто стал победителем и получил заветный сертификат на спортплощадку – в репортаже ГТРК «Кострома».



Шаг к большому футболу сделали ещё 1,5 тысячи юных костромичей. И не только мальчишек. В этом сезоне за Кубок «НОВАТЭК» впервые боролись 7 команд девочек в обеих возрастных группах. Абсолютными чемпионками стали футболистки из Нерехты. Главным призом для них, когда позволит эпидобстановка, станет поездка в Москву на матч сборной России по футболу. В любом случае, областной турнир, говорят участницы – это новые возможности и развитие.

 
 
 
 
 
 

В пятый, юбилейный Кубок «НОВАТЭК» внесла коррективы пандемия. Игры проводились без зрителей. Для них была организована онлайн-трансляция. Но от того радость победы не меньше. Заветный сертификат на строительство футбольной площадки своей школе принесли буйские футболисты.

В старшей группе победу одержала команда гимназии №3 из Шарьи. Эти ребята уже становились чемпионами, и площадка для них построена. Поэтому, по регламенту соревнований, новый спортобъект получит обладатель 2-го места – Сусанинская школа. За 5 лет компания «НОВАТЭК» в рамках проекта «Шаг к большому футболу» уже построила в регионе 7 спортплощадок.

Финал Новатэк.mp4_snapshot_01.40.797.jpg

Дмитрий Смирнов, генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Кострома»: «К примеру, в этом году более 500 игроков были обеспечены профессиональной футбольной формой. Строительство вот этих площадок, которые мы делаем. Сама организация турнира – это не только проведение самого финала, это большое количество отборочных игр. Мы обеспечиваем команды как транспортом, так и питанием. Это очень большие средства, но главное – результат, который мы видим. Действительно, эмоции детей - это дорогого стоит».

В следующем году турнир обязательно состоится, говорят организаторы. Главным призом останется строительство школьной спортивной площадки.

 

Live