04 августа 2021, 19:04 5 614

Падение девочки из окна многоэтажки в костромском райцентре зафиксировала видеокамера

Полуторагодовалый ребенок в Нерехте чудом остался жив.

Падение девочки из окна многоэтажки в костромском райцентре зафиксировала видеокамера

Падение малышки из окна второго этажа многоквартирного дома попало на камеры уличного видеонаблюдения. Ребенок сначала падает на козырек подъезда, а с него сваливается на асфальт. Девочка осталась жива, сейчас она госпитализирована. Ее состояние врачи оценивают, как стабильное средней тяжести.

По факту случившегося в полиции начали проверку. Сейчас инспекторы ПДН работают с матерью пострадавшего ребенка. Как выяснилось, в день трагедии женщина оставила троих своих детей дома одних. А сама уехала в Кострому. Двое ребят - 11 и 4 лет - сейчас изъяты из семьи и временно помещены в реабилитационный центр. После случившегося, по закону, матери может серьезное наказание за неисполнение родительских обязанностей.

Выпал ребенок.mp4_snapshot_01.03.465.jpg

Роман Варенцов, и.о. руководителя ОИиОС УМВД России по Костромской области: «В настоящее время сотрудники полиции проводят доследственную проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям законного представителя, оставившего своих детей без постоянного присмотра взрослых. Также в ходе проверки полицейскими будет выяснено, был ли это единичный случай или это была системная практика у матери».

Live