14 ноября 2020, 17:42 2 133

Пандемия помогла хорошо заработать костромским швейным предприятиям

Региональные предприятия по производству одежды показали рост за 10 месяцев 2020 года в 2,3 раза.


Пандемия помогла хорошо заработать костромским швейным предприятиям

Как отмечает Департамент финансов Костромской области, в период с января по октябрь текущего года виден заметный рост налоговых поступлений от ряда крупных налогоплательщиков региона, преимущественно в сфере обрабатывающих производств. В консолидированный бюджет области половина крупных предприятий совокупно перечисли почти на 500 млн рублей больше, чем они же за аналогичный период прошлого года.

Если рост налоговых отчислений от предприятий, работающих в сфере производства и продажи нефтепродуктов (они перечислили в консолидированный бюджет на 56,6% больше аналогичного периода прошлого года) связан с изменениями налогового режима, то другие предприятия-лидеры роста реально «поднялись» на ситуации с пандемией. Предприятия по производству одежды показали рост на 103,1 млн рублей - это в 2,3 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Хороший рост - на 31,6% (+41 млн рублей) - продемонстрировали предприятия по производству химических веществ.

В целом, за 10 месяцев 2020 года рост налоговых и неналоговых поступлений в бюджет Костромской области составил 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.