10 августа 2020, 20:07 3 143

Пара парней украла розы с клумбы в центре Костромы

Момент разграбления бордюра вдоль Советской попал на кадры камер видеонаблюдения. Съемка «любителей цветов» оказалась в распоряжении ГТРК «Кострома».

Пара парней украла розы с клумбы в центре Костромы

Дело, как видно, происходит ночью. Молодые люди долго копаются на клумбе, после чего с шикарным розовым букетом удаляются в неизвестном направлении. И проходят прямо мимо камеры. При желании «цветочники» легко себя узнают. Мы попросили прокомментировать случившееся представителей МКУ «Чистый город» – они следят за цветами в городе. Как выяснилось, это уже второе покушение на розы, высаженные в центре. Первый случай воровства произошел чуть больше недели назад. Тогда, по словам специалистов «Чистого города», клумбу испортили мужчина и женщина. Причем к краже они подготовились. Пришли с мешком. И унесли 7 кустов роз. В этот раз парни не мелочились и вырвали сразу 15 растений. Администрация Костромы обратилась в полицию. Ну, а многострадальную клумбу решено восстанавливать.    

Ильдар Зарипов, заместитель директора МКУ «Чистый город»: «Сейчас агрономы думают. Им не хотелось бы пересаживать и что-то убирать. Потому что розы прижились те, которые мы высадили. Жалко, потому что в это время они могут уже погибнуть. В любом случае, будем восстанавливать. Искать кусты розы того же возраста и того же вида уже. Это гораздо сложнее. Ведь в большинстве то своем люди хорошие, а с хулиганами надо бороться».