07 декабря 2020, 12:40 849

Переулок в Фабричном районе Костромы продолжит оправдывать «говорящее» название

Уличного освещения на этой дороге – переулке 1-й Осторожный – в ближайшее время пока не появится.

Переулок в Фабричном районе Костромы продолжит оправдывать «говорящее» название

Жители местных многоэтажек – по улицам Красноармейской и Текстилей – сетуют на отсутствие фонарей и, как следствие, непроглядный мрак на переулке. В частности, возле дома №50 по Красноармейской. Обращение к городским чиновникам с просьбой решить проблему с уличным освещением опубликовано в одном из популярных интернет-сообществ

«Вечером школьники возвращаются домой в полной темноте, особенно осенью. Можно как-то решить эту проблему? Хотя бы поставить 2 столба с освещением», – говорится в обращении. 

Переулок.png

Городские власти оперативно отреагировали на жалобу, вот только столь же быстро решить обозначенную проблему они, увы, не смогут. Так что передвигаться под покровом темноты местным жителям в ближайшем будущем придётся всё так же. Осторожно. 

«Данный проезд – переулок 1-й Осторожный. В этом году силами МКУ «СМЗ по ЖКХ» разработана проектно-сметная документация на строительство сетей наружного освещения на данном участке. Реализовать проект планируется в 2021 году», – сообщили представители Администрации Костромы.