04 ноября 2020, 11:00 1 052

Первые лица страны и области поздравили костромичей с Днём народного единства

Поздравления в адрес губернатора Сергея Ситникова сегодня направили Президент РФ Владимир Путин и Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Первые лица страны и области поздравили костромичей с Днём народного единства
Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

В своей телеграмме Президент пожелал жителям Костромской области здоровья, успехов и всего самого доброго. Текст поздравления приводит пресс-служба Областной администрации:

«Сегодняшний праздник обращает нас к ключевым, переломным страницам отечественной истории, служит укреплению традиций гражданской сплочённости и искренней, глубокой любви к Родине, которые мы получили в великое, бесценное наследство от многих поколений предков», - говорится в поздравлении Главы государства.

Присоединился к поздравлениям костромичей также председатель Правительства РФ Михаил Мишустин:

«4 ноября – важная историческая дата, которая напоминает нам о героических событиях 1612 года. И сегодня любовь к Родине, согласие, взаимопомощь являются основными ценностями общества. Помогая противостоять современным вызовам и объединяя всех нас для решения важнейших государственных задач».

Своё поздравление землякам озвучил и глава региона Сергей Ситников. В своём обращении губернатор отметил: День народного единства – праздник во-многом символический, и «спроецировать» его можно, в том числе, и на сегодняшние реалии:

«Это праздник, который символизирует глубокие исторические традиции единения многонационального российского народа против общей угрозы. Сплочённость нашего народа, историческая мудрость и героические традиции служат примером гражданской ответственности, вдохновляют нас на новые победы во благо России.
Искренне желаю вам здоровья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях во благо Костромской области и России!
С праздником! С Днем народного единства!»