07 ноября 2021, 09:00 3 420

Первый новогодний поезд прибудет в Кострому 14 ноября

График движения по популярному турмаршруту «Зимняя сказка» опубликовали накануне в РЖД.
Первый новогодний поезд прибудет в Кострому 14 ноября

Новогодний поезд Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва нынешней осенью отправится в свой первый рейс 12 ноября. В «РЖД» решили возобновить движение транспорта по популярному турмаршруту «Зимняя сказка» – сообщает пресс-служба компании. С Ярославского вокзала Москвы поезд будет отправляться по пятницам в 17:05 и прибывать обратно поздно вечером в воскресенье. График составили так, что ночью поезд был в пути, а днём гости знакомились с достопримечательностями: в субботу – на родине Деда Мороза, в воскресенье – на земле Снегурочки. В Костроме поезд будет стоять с 10:55 до 16:50. Предполагается, что за это время туристы успеют посетить все городские достопримечательности. Расписание пока составлено до Нового года. Известно, что рейсы из столицы будут выходить 12, 19 и 26 ноября, а также 3, 10, 17 и 24 декабря.

Маршрут «Зимняя сказка» впервые был запущен в январе этого года, поезда по нему курсировали вплоть до марта. В общей сложности за девять рейсов они перевезли около 5 тысяч туристов.


Ранее, напомним, в СЖД сообщили, что ночной поезд Кострома-Москва будет ходить вдвое реже: до Нового года рейсы будут осуществляться – за исключением нескольких дней – только по нечётным числам.

» Ночные поезда Кострома-Москва будут ходить через день