20 апреля 2021, 11:20 1 011

Песчаный прах с улиц Костромы вывозят десятками «КамАЗов»

Только за минувшие сутки областная столица стала чище на 520 тонн.

Песчаный прах с улиц Костромы вывозят десятками «КамАЗов»

В городе продолжается месячник по уборке от «следов зимы», сообщает пресс-служба мэрии. Дорожные бригады убирают с проезжей части остатки песко-соляной смеси, а также очищают от мусора тротуары, газоны и обочины. К работам – с учётом их значительных объёмов – привлечены подрядные организации; задействовано более 30 единиц спецтехники. За минувшие сутки, по данным Управления благоустройства и дорожной деятельности, с улиц Костромы было убрано 520 тонн смёта. Переводя на «транспортное» количество – это более 60-ти самосвалов

» Грязь и пыль постепенно выметаются с улиц Костромы

Накануне работы выполнялись на площадях Сусанинской и Широкова, проспекте Мира, улицах Советской, 1 Мая, Титова, Крестьянской, Лермонтова, Овражной, Подлипаева, Чайковского. Привлечённые подрядчики трудились на улицах Юрия Смирнова, Береговой, Северной Правды, Заволжской, Депутатской, Костромской, Ленина, Индустриальной, Самоковской, Голубкова, Речном проспекте, мостах через реки Белилка и Черная.

Всего с начала месячника с улиц Костромы вывезено уже более 3600 тонн песка и грязи. Работы продолжаются в ежедневном режиме.

Live