02 марта 2021, 15:10 1 266

Платформа СМОТРИМ представляет эксклюзивные премьеры документальных фильмов

В марте зрители смогут увидеть сразу несколько новых картин. Как и весь контент платформы – бесплатно.

Платформа СМОТРИМ представляет эксклюзивные премьеры документальных фильмов

Среди премьер – продюсерская работа Стивена Спилберга «Ненависть», картина «Человек неунывающий» Андрея Кончаловского, фильм Марианны Яровской из шорт-листа премии «Оскар» «Женщины Гулага».


!vstrechi-gorbachev_www2s.jpg

А открывает парад мартовских премьер картина немецкого кинорежиссёра Вернера Херцога «Встречи с Горбачевым». В своей работе знаменитый режиссёр, многократный обладатель престижных мировых премий и номинант на премию «Оскар» исследует биографию и карьеру последнего Генсека ЦК КПСС и единственного Президента СССР. Он беседует с Горбачёвым о прекращении холодной войны и объединении Германии, налаживании взаимоотношений с Западом и контроле Советским Союзом Восточной Европы. Премьера фильма на платформе «Смотрим» была приурочена к юбилею Михаила Сергеевича – сегодня, 2 марта, ему исполняется 90 лет. 


5 марта первым зарубежным эксклюзивным релизом платформы СМОТРИМ станет продюсерский проект Стивена Спилберга «Ненависть». 9 марта подписчики медиаплатформы получат уникальную возможность оценить ленту режиссёра Андрея Кончаловского «Человек неунывающий», премьера которой состоялась на Московском международном кинофестивале в 2020 году. С 12 марта пользователям сервиса СМОТРИМ станет доступна картина Марианны Яровской «Женщины Гулага», вошедшая в шорт-лист премии «Оскар» в 2019 году. Ещё одна необычная документальная картина уже представлена на платформе СМОТРИМ, начиная с февраля. Это «Кресты» – первый российский документальный фильм, премьера которого состоялась на стриминговом сервисе Netflix 1 января 2021 года. Лента рассказывает об одной из старейших тюрем, расположенной в центре Санкт-Петербурга.


Платформа СМОТРИМ доступна в десктоп-версии на сайтах www.smotrim.ru и Смотрим.рф, а также в приложениях для iOS, Android и на iPad.