27 января 2022, 08:30 5 468

По QR-кодам в костромские ТЦ будут пускать только в выходные

В будние дни «кодовые» ограничения отменены. Обновлённое правило будет действовать для торговых объектов Костромы и Костромского района.
По QR-кодам в костромские ТЦ будут пускать только в выходные

Власти Костромской области приняли решение изменить действовавшие прежде правила, касающиеся «пропускного режима» в объекты торговли. Как сообщает пресс-служба губернатора, коды безопасности на входах в ТЦ и непродовольственные магазины отныне будут проверять только в выходные и праздничные дни. Что касается будней – QR-коды о вакцинации или перенесённом коронавирусе для посетителей в эти дни больше не потребуются. Как отметили участники Штаба, сейчас в рабочие дни в торговых центрах большого количества посетителей нет. Кроме того, общий уровень коллективного иммунитета среди костромичей достаточно высок: так, в областной столице прививки от COVID-19 сделали уже более 70% взрослых.

Важный момент – смягчения пропускного режима пока будут действовать только в торговых точках Костромы и Костромского района. В остальных муниципалитетах области действующий режима предъявления QR-кодов для посещения общественных мест сохраняется – и будет действовать, по меньшей мере, до 1 марта.