09 июля 2021, 10:30 2 868

Почти 3,5 тысячи костромичей за сутки привились от коронавируса

С начала недели число вакцинированных выросло более чем на 11 тысяч человек.

Почти 3,5 тысячи костромичей за сутки привились от коронавируса

В Костромской области растут темпы вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщает областной оперативный штаб. За сутки в медучреждениях региона прививку первым компонентом вакцины от COVID-19 получили ещё 3489 человек. Это в 3,5 раза больше, чем неделю назад. Всего на данный момент вакцинированы 109 421 человек. В том числе – более 11 тысяч человек только с начала этой недели.

Для повышения доступности иммунизации в регионе развернуто 46 прививочных пунктов, в ближайшее время готовятся к открытию еще 6 пунктов вакцинации, в том числе, в частных клиниках. Организована работа 36 мобильных бригад, организуются дни иммунизации. Так, уже завтра желающих привиться ждут в двух поликлиниках областной столицы, а также мобильном прививочном пункте возле одного из городских ТЦ. 

» Две поликлиники в Костроме в субботу организуют прививки от коронавируса

Также, напомним, с 5 июля на ежедневный режим переведена работа пункта вакцинации в торговом центре «Солнечный», павильон №34. Он работает с понедельника по пятницу с 16 до 19 часов, в субботу и воскресенье – с 11 до 14 часов.