18 января 2022, 11:10 2 476

Почти пятьсот «КамАЗов» снега вывезли за ночь с улиц Костромы

Дорожные службы города и области работают в круглосуточном режиме.

Почти пятьсот «КамАЗов» снега вывезли за ночь с улиц Костромы
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

Уборка снега и противогололёдная обработка дорог в Костромской области идёт без остановки. По данным «Костромаавтодора», за минувшие сутки на расчистке от снега региональных и межмуниципальных трасс работало 285 единиц техники. В том числе, 70 КДМок и более 30 погрузчиков. На посыпку дорог ушло около 530 тонн песко-соляной смеси.

Примерно половина от указанной массы – 270 тонн – ушла накануне и на обработку улиц областной столицы. Особое внимание дорожными службами в Костроме уделяется основным транспортным магистралям. Ночью снег активно вывозился с площади Сусанинской, путепровода в микрорайоне Юбилейный, улиц в Заволжском и Центральном районах. Механизированная расчистка проезжей части с помощью «ротора» выполнена на улицах Ермакова и Стопани. Всего в ночь с 17 на 18 января с дорог Костромы убрано более 4600 кубометров снега. В пересчёте на машины – в каждую обычно помещается не более 10 «кубов», можно сказать: самосвалы сделали на «снежную свалку» на окраине города без малого 500 рейсов.

Как сообщают в «Дорожном хозяйстве», сегодня днём на уборке снега в областной столице задействовано 45 единиц техники и 137 рабочих. Отдельно силами МКУ «Чистый город» продолжается расчистка снега вблизи мест крещенских купаний. Водителей просят не оставлять личный транспорт на обочинах дорог и во дворах, чтобы не препятствовать работе спецтехники.