03 марта 2021, 19:40 3 965

Подозреваемого в педофилии молодого мужчину задержали в Костроме

Хватал за руки, предлагал пойти с ним. Сразу два сообщения за один день поступили в полицию Костромы от родителей перепуганных детей. Мамы и папы рассказали, что к их дочкам-школьницам приставал неизвестный мужчина. Полицейским удалось задержать подозрительного гражданина по горячим следам.

Подозреваемого в педофилии молодого мужчину задержали в Костроме

Мужчину, что напугал двух школьниц, доставляют в отдел полиции. Его задержал наряд патрульно-постовой службы после двух тревожных сообщений в дежурную часть УМВД. Звонили родители школьниц. Из рассказов стало понятно - на улице к их дочерям приставал неизвестный дяденька, хватал за руки и предлагал отправиться к нему в гости. Это произошло днем, когда дети возвращались из школы. С разницей примерно в час. Одной из потерпевших девочек 9, другой – 12 лет. Самому подозреваемому 24 года. Свой нездоровый интерес к детям пояснил большим количеством выпитого.

педофил.mp4_snapshot_01.05.702.jpg

Задержанный: «Приставал к двум девочкам пьяный».

Офицер полиции: «Зачем это делал?»

Задержанный: «Не знаю… Хотел познакомиться».

Офицер полиции: «То, что незаконно к девочкам приставать, знаешь?»

Задержанный: «Нет».

К счастью, в обоих случаях подозреваемого спугнули прохожие. Ранее мужчина уже имел судимость. Он отбывал наказание за угон автомобиля. Сейчас в отношении задержанного назначена проверка. По информации правоохранительных органов, количество потерпевших от действий мужчины может оказаться больше.

» Пьяный костромич приставал на улице к маленьким девочкам