09 апреля 2021, 14:54 1 837

Подозреваемому в расчленении костромичу продлили срок содержания под стражей

Об этом ходатайствовал в суде старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Костромской области.

Подозреваемому в расчленении костромичу продлили срок содержания под стражей

Накануне Свердловским районным судом г. Костромы было рассмотрено постановление руководителя следственной группы в отношении главного фигуранта резонансного дела о жестоком убийстве.

» В Костроме убили и расчленили 33-летнего мужчину

Всё случилось в середине февраля в многоэтажке 3-го Давыдовского микрорайона. Похоже, что мужчину убили случайно. Он был в той злополучной квартире в гостях. Вместе выпивал с хозяином. И в это время, так совпало, на разборку с владельцем квартиры явились трое «разогретых» мужчин. Их лидер имел давние неприязненные отношения с хозяином квартиры из-за женщины.

» Стали известны подробности жестокого убийства в Костроме

В квартире произошла драка. В результате которой хозяина квартиры жестоко избили, а его гостя – убили и расчленили. Главарь расправы заснул прямо на месте преступления. Его «коллеги» в какой-то момент ретировались. А побитый хозяин квартиры, очнувшись, тихо вышел из дома и позвал на помощь.

» Арестован главный подозреваемый в убийстве и расчленении костромича

Обвиняемый в убийстве мужчина на первом судебном заседании, где ему был назначен арест, указал, что цели убивать у него не было. «Просто побить», – сказал он в суде.

Необходимость продления срока содержания под стражей следственные органы объясняется особой тяжестью совершенного преступления. Главный подозреваемый в убийстве уже имел судимость. У мужчины нет постоянного места работы и жилья. И, как опасаются следственные органы, он может попытаться скрыться от следствия.

Срок содержания мужчины под стражей суд продлил до 13 июня 2021 года включительно.